Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2020 года По требованию прокуратуры расторгнут трудовой договор с бывшими государственными служащими в связи с нарушением антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Йошкар-Олы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что бывшие работники ИФНС России по г. Йошкар-Оле, а также УМВД России по г. Йошкар-Оле при трудоустройстве в ООО «Инкомцентр-М» и ООО МУК «Жилкомсервис», осуществляющие деятельность на территории города, не сообщили своим работодателям сведения о последнем месте службы.

По закону в течение двух лет после увольнения с государственной службы гражданин обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте работы.

При этом новый работодатель обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту работы служащего.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных юридических лиц прокуратура направила представления об устранении выявленных нарушений. По результатам их рассмотрения бывшие государственные служащие уволены с занимаемой должности на основании п.11 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ (нарушение правил заключения трудового договора).

Бухгалтер ООО «Инкомцентр-М» привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости