Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2020 года За нарушение прав предпринимателя на оплату выполненных работ по муниципальному контракту мэр города Волжска привлечен к административной ответственности

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения прав индивидуального предпринимателя, выполнившего свои обязательства по муниципальному контракту.

В марте 2020 года администрация городского округа «Город Волжск» заключила с предпринимателем муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию, вакцинации животных без владельцев.

Работы исполнителем контракта выполнены, однако их оплата произведена с просрочкой на 9 дней от установленного срока.

Законом за несвоевременную оплату выполненных работ (услуг) по заключенным контрактам предусмотрена административная ответственность.

По материалам проверки, направленным межрайонной прокуратурой в Марийское УФАС России, мэр города Волжска привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для муниципальных нужд) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление о наказании не вступило в силу.

В адрес мэра города Волжска межрайонной прокуратурой направлено представление, которое рассмотрено. Руководитель отдела окружающей среды, природопользования и защиты населения администрации города привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости