Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2020 года В ЗАТО Северск к лишению свободы осуждена местная жительница, не платившая алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка

Северский городской суд Томской области признал 46-летнюю северчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что подсудимая с декабря 2019 года по июнь 2020 года вопреки судебному решению не платила алименты на содержание своей малолетней дочери. Сумма ее задолженности за этот период составила более 90 тыс. рублей. При этом ранее подсудимая дважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступных деяний, однако должных выводов для себя не сделала.

Свою вину в инкриминированном деянии подсудимая признала полностью.

С учетом наличия у нее других судимостей государственный обвинитель ориентировал суд на назначение виновной наказания исключительно в виде лишения свободы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости