Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2020 года По иску Бугурусланской межрайонной прокуратуры суд обязал городскую администрацию установить остановочный павильон

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что проектом (схемой) организации дорожного движения на территории муниципального образования «город Бугуруслан» на пересечении Баймаковского шоссе и Объездной дороги 2-го микрорайона должен быть установлен остановочный пункт общественного транспорта.

В настоящее время место остановки автобуса обозначено лишь дорожными знаками. На остановочном пункте не созданы необходимые условия для ожидания, посадки и высадки пассажиров. Отсутствуют остановочная и посадочная площадки, заездной карман, автопавильон, тротуары и пешеходные дорожки, скамья, урна для мусора.

В целях устранения нарушений законодательства межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации г. Бугуруслана и обязать установить остановочный павильон на указанной местности.

Судом иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости