Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2020 года Житель Рыбинска осужден за причинение смерти по неосторожности

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 66-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что в июле дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов г. Рыбинска затеял конфликт с дворником. Когда проходившая мимо 82-летняя женщина сделала ему замечание, обвиняемый по мотиву возникшей личной неприязни толкнул ее рукой в грудь. В результате пенсионерка потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на асфальтовое покрытие, ударившись головой и получив закрытую черепно-мозговую травму с переломами свода и основания черепа, тяжелым ушибом головного мозга. Полученное при падении повреждение повлекло наступление смерти потерпевшей по неосторожности.

При назначении наказания подсудимому суд учел признание вины, раскаяние, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возраст и состояние здоровья.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание по ч. 1 ст. 109 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы в виде запрета выезда за пределы территории городского округа город Рыбинск, запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного органа, запрета на посещение массовых мероприятий и участия в них, обязательная явка 1 раз в месяц в специализированный орган для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости