Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2020 года В Кировской области по постановлению прокуратуры директор управляющей компании дисквалифицирован за ненадлежащее содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома

Прокуратура Верхнекамского района Кировской области провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Кирсинская управляющая компания», осуществляющей управление жилым фондом, в том числе содержание общего имущества многоквартирного жилого дома № 27 по ул. Ленина в г. Кирсе.

Установлено, что с марта по июль 2020 года собственник одной из квартир вышеуказанного дома неоднократно обращался в ООО «Кирсинская управляющая компания» с заявлениями о необходимости проведения ремонта кровли дома, из-за имеющихся повреждений которой сточная вода попадает в квартиру. Вместе с тем в нарушение требований законодательства и условий договора управления многоквартирным домом ООО «Кирсинская управляющая компания» не приняла мер к устранению нарушения, в результате чего были нарушены права заявителя и других собственников жилья на благоприятные условия для проживания.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю ООО «Кирсинская управляющая компания» внесено представление, а также возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрев административный материал, суд привлёк директора управляющей компании к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление юридическим лицом.

После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости