Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 октября 2020 года Совместный прием граждан работниками прокуратуры и студенческого сообщества

В рамках Декады Прокуратуры РК в КалмГУ на факультете управления и права накануне был проведен приём граждан с участием старшго помощника прокурора республики по рассмотрению обращений, приёму граждан и правовому обеспечению Имкеновой Д.А., декана факультета управления и права Ромадиковой В.М., заместителя декана по воспитательной работе Ятаевой Н.В., преподавателей факультета и студентов 3-4 курсов направления «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность».

В рамках консультации поступило обращение от местного жителя по вопросу начисления задолженности по оплате коммунальных услуг, её законности и обоснованности. По итогу было составлено заявление и передано в прокуратуру республики. Также граждане обращались по вопросам трудового и жилищного права, им были даны подробные разъяснения и составлены обращения. В ходе живого общения обсуждались текущие проблемы и были предложены пути их решения.

Такие консультации помогают не только решить проблемы граждан, но и применить студентам знания, полученные в ходе обучения. Проведение подобных приемов граждан прокурорскими работниками и студентами опорного ВУЗа республики будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия