Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 октября 2020 года Подрядчик добровольно исполнил исковые требования прокурора Яшалтинского района

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки надлежащего состояния детской спортивной площадки в с. Яшалта, выполненной в рамках муниципального контракта по объекту «Дизайн проект благоустройства дворовой территории».

Проверка показала, что в рамках указанного муниципального контракта работы выполнены некачественно, с нарушением технологии монтажа, что привело к невозможности использования спортивной площадки для мини-футбола по назначению. Не соблюдено главное требование к спортивным, детским игровым площадкам и всем видам оборудования на ней – это обеспечение максимальной безопасности ребенка, минимизация возможности несчастного случая, получения травмы или увечья. Прокуратурой района в адрес подрядчика ранее внесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако на протяжении длительного периода времени покрытие футбольного поля и повреждения металлического ограждения футбольного поля заменены не были.

В этой связи прокурором в районный суд в интересах неопределенного круга лиц к подрядчику предъявлен административный иск об обязании устранить недостатки.

Производство по административному исковому заявлению судом прекращено ввиду добровольного исполнения подрядчиком требований прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости