Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2020 года По требованию прокуратуры Братского района управляющими организациями города Вихоревка жильцам многоквартирных домов производятся перерасчёты платы за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратура Братского района с привлечением специалистов службы государственного жилищного надзора Иркутской области провела проверку исполнения управляющими организациями, осуществляющими деятельность на территории города Вихоревка, требования действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение ч. 9.2 ст. 156 Жилищного кодекса РФ при начислении платы за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, управляющими организациями ООО «Вихоревский РКЦ», ООО «УК «Вихоревские коммунальные системы» и ООО «Шале» не выполнен перерасчет платы за коммунальные ресурсы по итогам 2019 года.

С целью устранения нарушений жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирных домах города, прокурор района внес руководителям управляющих организаций представления, которые рассмотрены, удовлетворены. По результатам мер прокурорского реагирования в настоящее время собственникам 247 жилых помещений 5 многоквартирных домов произведен перерасчет платы в сторону уменьшения на общую сумму более 40 тыс. рублей. Работа по перерасчету платы по остальным многоквартирным жилым домам производится, ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости