Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2020 года Барышский бизнесмен предстанет перед судом за хищение бюджетных средств

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в хищении бюджетных средств.

Как установлено, в марте 2019 года местный бизнесмен Х. получил от регионального Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий денежные средства.

Данные бюджетные ресурсы были предоставлены предпринимателю в качестве субсидий на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Вместе с тем выяснено, что злоумышленник, обладая информацией об отсутствии у него значительных посевных площадей соответствующих культур, организовал изготовление фиктивных отчетности о финансово-экономическом состоянии хозяйствующего субъекта и иных документов.

В результате данные незаконные действия повлекли причинение региональному бюджету ущерба в размере более 370 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Х. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Барышского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости