Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова проведена проверка соблюдения законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Б.Казачья, д.41 г.Саратов (пересечение ул.Б.Казачья и ул.Вольской) имеются нарушения, влияющие на безопасность дорожного движения, а именно: отсутствуют дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

На указанном участке дороги в прошедшем году произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

Выявленные недостатки эксплуатационного состояния данного участка дороги влияют на безопасность дорожного движения и приводят к ДТП, травматизму и имущественному ущербу.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованиями об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения и возложении на комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов» обеспечить на участке указанной автомобильной дороги дорожных знаков «Пешеходный переход».

Административные исковые требования надзорного ведомства удовлетворены.

В случае неисполнения решения суда в добровольном порядке прокуратурой района будет получен исполнительный лист, который будет направлен для принудительного исполнения в соответствующе подразделение службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости