Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2020 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело об истязании несовершеннолетней и ненадлежащем исполнении родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что обвиняемая, являясь матерью несовершеннолетнего ребенка, неоднократно причиняла ему физические и психические страдания, избивала его.

Причинами такого поведения являлись малозначительные поводы – дочь без разрешения матери сфотографировалась с несколькими девочками, просилась выйти на улицу погулять со сверстниками после запрета со стороны матери, также из-за ссоры с братом.

В настоящее время несовершеннолетняя помещена в интернат.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных деяний уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости