Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2020 года В Республике Алтай по принятым мерам прокуратуры восстановлены права заявителя на получение ежемесячной выплаты на ребенка

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку по обращению матери ребенка по вопросу отказа в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Проверкой установлено, что в КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» в июне 2020 года с заявлением на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет обратилась жительница г. Горно-Алтайска.

По результатам рассмотрения указанного заявления Учреждением принято решение об отказе в назначении указанной выплаты по причине неправильного расчета среднедушевого размера дохода семьи заявителя.

В целях устранения выявленного нарушения и восстановления нарушенного права заявителя на получение ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, прокурором в адрес директора КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю назначена и перечислена социальная выплата с даты возникновения права, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости