Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2020 года В Хабаровском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения закона о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура Хабаровского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Хабаровского муниципального района.

Постановлением администрации района утверждено техническое задание на разработку инвестиционной программы МУП «Тополевское» на 2021-2023 годы.

В нарушение требований федерального законодательства техническое задание не содержит перечень мероприятий по защите централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения и их отдельных объектов от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций.

Прокурор района внес главе района представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, в техническое задание внесены необходимые изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости