Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2020 года В Бикинском районе по апелляционному представлению прокурора изменен приговор суда первой инстанции

Приговором мирового судьи судебного района г. Бикин и Бикинский район житель с. Лермонтовка признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что имеющий непогашенную судимость мужчина угрожал убийством своей сожительнице и ее ребенку, причинив механические (телесные) повреждения, которые не квалифицируются как вред здоровью.

Ранее он осужден за совершение преступления по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и приговорен к исправительным работам сроком на 5 месяцев, с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Поскольку преступление совершено в период отбывания наказания государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде лишения свободы условно, а приговоры исполнять самостоятельно.

Однако, мировой судья, назначив наказание в виде лишения свободы, применил положения ст. ст. 70, 71 УК РФ, частично присоединил неотбытую часть наказания в виде исправительных работ, постановив окончательное наказание считать условным.

Государственный обвинитель, не согласившись с этим решением, внес апелляционное представление.

Бикинским городским судом апелляционное представление удовлетворено, приговор мирового судьи изменен, приговоры исполняются самостоятельно.

За совершенное преступление по ч. 1 ст. 119 УК РФ подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости