Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2020 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права резидента Свободного порта Владивосток

​​​​​​Прокуратура Хабаровского края провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в ходе которой в деятельности министерства имущественных отношений Хабаровского края установлена волокита при предоставлении земельного участка резиденту Свободного порта Владивосток – обществу с ограниченной ответственностью «Компания Ремсталь».

В нарушение требований федерального законодательства министерством не обеспечено своевременное принятие решения по вопросам предоставления обществу земельного участка в аренду. Вопросы расторжения действующего договора аренды и изменения вида разрешенного использования земельного участка в установленный законом 30-дневный срок не разрешены.

Заявление ООО «Компания Ремсталь» рассматривалось в министерстве свыше 3 месяцев, что поставило под угрозу реализацию компанией инвестиционного проекта и исполнение договорных обязательств.

С целью восстановления прав резидента заместителем прокурора края министру имущественных отношений Хабаровского края внесено представление. По результатам его рассмотрения компании предоставлен в аренду необходимый для реализации проекта земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости