Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 октября 2020 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится заседание коллегии о состоянии законности и практики прокурорского надзора в сфере обустройства Государственной границы РФ

22 октября 2020 года в Дальневосточной транспортной прокуратуре в режиме видеоконференции состоится заседание коллегии по вопросу: о состоянии законности и практики прокурорского надзора в сфере обустройства Государственной границы РФ.

Функционирование территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток, развитие объектов морской портовой инфраструктуры является невозможным без надлежащего обустройства пунктов пропуска через Государственную границу РФ.

Проведенные прокурорами проверки вскрыли немало недостатков в данном направлении, что послужило основанием для внесения мер прокурорского реагирования.

Несмотря на принятые меры, большинство пунктов пропуска до настоящего времени должным образом не обустроены и не пригодны для полноценного осуществления государственного контроля.

На заседании коллегии будут обсуждены основные направления совершенствования и повышения эффективности работы в рассматриваемой сфере.

В работе коллегии примут участие работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных).

С докладом по первому вопросу выступит исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов в таможенной сфере, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (с дислокацией в г. Владивостоке) Алексей Обухов.

Кроме того, планируется заслушать отчеты исполняющего обязанности Сахалинского транспортного прокурора и Биробиджанского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости