Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2020 года За незаконную выплату аванса региональный министр строительства привлечен к административной ответственности

Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в ходе проведения работ по возведению бассейна в п. Ола региональное министерство строительства заключило дополнительное соглашение, которым в контракт внесено условие о выплате аванса.

Вместе с тем, на стадии проведения торгов и заключения контракта по строительству какие-либо авансовые платежи не предусматривались, что не позволяло оплачивать строительные работы без их фактического выполнения.

В связи с этим в отношении регионального министра строительства прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости