Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2020 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в колонии общего режима

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ (спецпрокуратурой) проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии общего режима.

В ходе проверки установлено, что администрацией ФКУ ИК-1 УФСИН России по Смоленской области нарушаются положения уголовно-исполнительного законодательства, в части организации режимных требований и надзора за осужденными, что приводит к совершению противоправных деяний.

Так, 03.08.2020 осужденный при выводе из камеры штрафного изолятора для проведения в ней ремонтных работ, отказался вынуть руку из кармана и нанес удар головой в лицо сотруднику администрации учреждения, в результате чего, причинил последнему телесные повреждения в виде перелома костей носа и сотрясения головного мозга.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Проверкой установлено, что воспитательная работа с осужденным проводилась без учета индивидуальных особенностей его личности, характера и обстоятельств, совершенных им преступлений.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокуратурой в адрес начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости