Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2020 года По инициативе прокуратуры Каневского района за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечено должностное и юридическое лица

Прокуратура Каневского района в ходе проверки выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что бывший служащий Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, уволившись со службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью в коммерческой организации, осуществляющей деятельность по продаже продуктов питания.

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор организации не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

С учетом выявленных нарушений прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого судом юридическому лицу и его директору назначены штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости