Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2020 года В Предгорном районе бывший экономист центра обслуживания образовательных учреждений признана виновной в получении взяток

Прокуратурой Предгорного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего экономиста отдела планирования муниципального казенного учреждения «Центр обслуживания образовательных учреждений Предгорного муниципального района Ставропольского края». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что в 2015 году женщина, используя должностное положение, получала от бухгалтера образовательного учреждения денежные средства в сумме 240 тыс. рублей, за попустительство по службе, непринятие мер к изобличению бухгалтера в хищении денежных средств.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, назначив гр-ке П. наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 7 млн 700 тыс. рублей с лишением права в течение 7 лет занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в государственных и муниципальных органах.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости