Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 октября 2020 года Житель соседнего региона отправится в колонию за кражу меховых изделий

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя г. Энгельса Саратовской области Владимира Зайцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражи, то есть тайное хищение чужого имущества).

По делу установлено, что в ноябре 2019 г. в реализующем меховые изделия павильоне торгового цента «Триумф» на ул. Суворова г. Пензы злоумышленник подошел к одной из вешалок, убедившись в отсутствии очевидцев снял с нее две норковые шубы, спрятал под надетую на нем куртку и вышел из магазина. С похищенным с места совершения преступления он скрылся, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб в сумме 63 тыс. рублей.

В тот же день похищенное имущество было обнаружено сотрудниками ГИБДД в багажнике автомобиля злоумышленника на выезде из г. Пензы и возращено потерпевшему.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Зайцеву наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости