Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 октября 2020 года В Забайкальском крае в суд направлено уголовное дело об оскорблении полицейского пассажиром поезда.

Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пассажира поезда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия 12 августа 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне пассажирского поезда сообщением «Владивосток-Москва», совершил административное правонарушение, после чего его действия были пресечены сотрудником транспортной полиции. При составлении протокола об административном правонарушении мужчина в присутствии других пассажиров и проводников стал в грубой нецензурной форме оскорблять сотрудника полиции, в результате чего в отношении него было возбуждено уголовное дело.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. ст. 319 УК РФ за совершение указанное преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости