Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2020 года В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о взяточничестве и хищениях на предприятии с государственным участием

Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера акционерного общества «Модест». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, в период с 2014 г. по 2018 г. главный инженер акционерного общества «Модест», контрольный пакет акций которого принадлежал субъекту РФ – Алтайскому краю, решал вопросы поставок комплектующих к инженерному оборудованию. За заключение договоров без конкурса в пользу конкретных поставщиков он получил незаконное вознаграждение на сумму свыше 645 тыс. рублей.

Кроме того, он по фиктивным документам поставок в общество товарно-материальных ценностей, используя свое служебное положение и доверие руководителя, похитил более 1,1 млн рублей.

Судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости