Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 октября 2020 года В Азнакаево суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил в колонию осуждённого, который нарушил порядок отбывания условного наказания

Азнакаевский городской суд с участием прокурора рассмотрел ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

Установлено, что 14 января 2020 года приговором мирового суда 43-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также установлены обязанности не менять место жительства без уведомления специализированного органа и 2 раза в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Также судом на осужденного возложена обязанность пройти курс лечения от алкоголизма.

Мужчина должных выводов для себя не сделал и два раза привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и уклонялся от прохождения лечения от алкоголизма.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции, заменив осужденному условное осуждение и направив его для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы в исправительную колонию строгого режима.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости