Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2020 года После представления Выксунского городского прокурора устранены нарушения трудового законодательства в санаторно-оздоровительном образовательном центре

Выксунская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку исполнения санаторно-оздоровительным образовательным центром «Лазурный» требований трудового законодательства.

Установлено, что заявительница с 10 февраля 2020 года работала в учреждении в должности педагога-организатора, с работником заключен трудовой договор. 13 июля ей вручено уведомление об изменении условий трудового договора, согласно которого с 17 июля по 31 августа 2020 года работники учреждения будут работать в режиме превентивной изоляции с исключением возможности выезда работников за пределы территории учреждения.

В связи с отказом работника от работы в условиях превентивной изоляции 16 июля она уволена по инициативе работодателя в связи с отказом работника от продолжения работы в указанных выше условиях.

В нарушение требований трудового законодательства работник уведомлена работодателем об изменении условий труда только за 3 дня до даты увольнения, а не за два месяца, что является нарушением трудового законодательства.

По результатам проверки по постановлению городского прокурора заместитель директора учреждения привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, в адрес директора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушения (работникам вручены уведомления с соблюдением норм трудового законодательства). Следует отметить, что уволенный педагог отказался восстанавливаться на работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 07:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости