Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2020 года Трое жителей р.п. Шилово оштрафованы судом за кражу имущества из автомобиля

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, из автомобиля с причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что в один из дней апреля 2020 года трое молодых людей, проходя по ул. Зеленая пос. Прибрежный р.п. Шилово, увидели автомобиль ВАЗ 2114, стоящий у дома, и решили из него что-нибудь похитить.

С этой целью через незапертую дверь проникли в автомобиль, откуда похитили имущество гражданина С., среди которого, помимо автомобильного приемника и инструментов, находились мелкие предметы бытового назначения (влажные салфетки, полотенце, пепельница и т.д.), не представляющие какой либоценности для потерпевшего, а также по сути, не нужные данным молодым людям.

Всего из автомобиля было похищено имущество на общую сумму 8 290 рублей, который являлся значительным для потерпевшего.

В ходе предварительного расследования личности троих молодых людей были установлены. В ходе расследования они осознали свой совершенный поступок, раскаялись в содеянном, вернули потерпевшему все похищенное имущество, а также дополнительно возместили причиненный потерпевшему моральный ущерб, заявили ходатайства о прекращении в отношении них уголовного преследования с применением мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По результатам рассмотрения судом трех постановлений органа предварительного следствия о возбуждении ходатайств о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемых в совершении преступления и назначении муры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, с учетом позиции прокурора, 05.10.2020 г. и 06.10.2020 г. уголовное преследование в отношении троих подозреваемых было прекращено, судом они оштрафованы на сумму 5 000 рублей каждый.

Судебные постановления не вступили в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 20:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости