Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2020 года В Кораблинском районе прокуратура выявила незаконное трудоустройство иностранного гражданина

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этого иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района с привлечением сотрудников МОМВД России «Кораблинский» установлены нарушения требований действующего законодательства гражданином РФ К.

Так, ООО «АудитПроект при РГРТУ» «Заказчик», с одной стороны и К. «Подрядчик», с другой стороны заключили договор строительного подряда о капитальном ремонте скатной кровли многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Садовая, д.1, г.Кораблино, в ходе которого К. привлекал к трудовой деятельности гражданина государства ближнего зарубежья.

К. пояснил, что он привлек к трудовой деятельности гражданина республики Узбекистан для выполнения работ в качестве мастера, без надлежащего оформления и при отсутствии у него разрешения на осуществление трудовой деятельности.

В связи с этим прокуратурой района в отношении гражданина К. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения в МОМВД России «Кораблинский».

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 19:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости