Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2020 года Прокуратура Ясненского района контролирует ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб ребенок

16 октября 2020 года в 19 часов на ул. Ленина в г. Ясном произошло ДТП, в результате которого погибла 8-летняя девочка. Автобус НЕФАЗ совершил наезд на ребенка, пересекавшего дорожную часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений девочка скончалась.

По предварительным данным установлено, что 54-летний водитель перевозил 50 рабочих одного из местных предприятий. Следовал по маршруту в соответствии с выданным путевым листом, в трезвом состоянии. При себе имел документы с отметками о прохождении медицинского и технического осмотров. Проведенный осмотр места ДТП не выявил дефектов в состоянии и содержании улично-дорожной сети.

В настоящее время по факту ДТП органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура Ясненского района установила контроль за ходом его расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости