Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2020 года По требованию прокурора Московского района г. Калининграда пресечен свободный доступ посторонних лиц на крышу многоквартирного дома

Прокуратурой Московского района г. Калининграда по факту нахождения лиц на крыше многоквартирного дома проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан.

В соответствии с действующим законодательством общее имущество многоквартирного дома должно содержаться в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан.

Так, выход на крышу должен быть закрыт на замок, необходимо обеспечить наличие ключей у сотрудников обслуживающей жилье организации и в одной из квартир верхнего этажа, о чем делается соответствующая надпись на люке.

В нарушение указанных требований в многоквартирном жилом доме № 58 по ул. О.Кошевого, управление которым осуществляло ООО «ЖКМР», имелся свободный доступ посторонних лиц на крышу, что создавало потенциальную угрозу безопасности неограниченного круга лиц. По результатам проверки прокурор района направил в адрес организации представление с требованием устранить допущенное нарушение.

В настоящее время требования прокурора исполнены в полном объеме, 1 должностное лицо управляющей компании привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости