Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2020 года Прокуратура г. Москвы организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшим с несовершеннолетним в одном из фитнес-центров на западе столицы

Прокуратура г. Москвы организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшим с несовершеннолетним в одном из фитнес-центров на западе столицы.

По предварительной информации, 16 октября 2020 года во время индивидуальной тренировки в фитнес-центре, расположенном на улице Мосфильмовская в городе Москве, 10-летний мальчик потерял сознание и скончался.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Западного административного округа, будет дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

На месте находится и.о. межрайонного прокурора Антон Михалюк.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Результаты расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека), прокуратурой Москвы поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 20:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости