Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры г. Оренбурга ликвидирована несанкционированная свалка коммунальных бытовых отходов

Прокуратура г. Оренбурга организовала проведение проверочных мероприятий по публикации в СМИ о ненадлежащем состоянии мусорной площадки в районе ул. Пролетарской г. Оренбурга.

С привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и управления ЖКХ городской администрации проведено обследование территории мусорной площадки в районе многоквартирного жилого дома № 271 по ул. Пролетарская г. Оренбурга.

Установлено, что отходы накапливались в районе указанного многоквартирного жилого дома на контейнерной площадке по причине выхода из строя контейнеров заглубленного типа. Органом местного самоуправления меры к приведению в надлежащее состояние указанной площадки длительное время не принимались, в связи с чем местные жители стали складывать мусор на землю рядом с баками.

В результате выезда на место администрация города незамедлительно приняла меры к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов и ремонту контейнеров.

В настоящее время площадка очищена от отходов.

Прокуратуре предстоит дать оценку действиям ответственных должностных лиц, допустивших указанные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости