Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 октября 2020 года Прокуратурой г. Хасавюрта поддержано государственное обвинение по уголовному делу о самовольном подключении к газопроводу

Хасавюртовский городской суд вынес приговор в отношении жителя Хасавюртовского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность).

В судебном заседании установлено, что в июле 2020 года он был признан виновным и оштрафован за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводу).

Однако, будучи подвергнут административному наказанию, он из корыстных побуждений, вызванных нежеланием вносить плату за потребленные ресурсы, не имея допуска и использовав непригодный для этих целей резиновый шланг, вновь самовольно подключился к газопроводу низкого давления ОАО «Газпром Газораспределение Дагестан» в пос. Бамматбекюрт, г. Хасавюрта.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости