Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствованию законной предпринимательской деятельности

Прокуратура г. Междуреченска провела проверку, направленную на выявление фактов создания барьеров для осуществления законной предпринимательской деятельности.

Установлено, что между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» (заказчик) и ООО «АлтайТИСИЗ» (подрядчик) по результатам проведения открытого конкурса заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство спортивного комплекса с бассейном в Западном районе г. Междуреченска - строительство - инженерные изыскания» на сумму 647 000 рублей.

Работы предпринимателем были выполнены в установленный законом срок, однако не приняты заказчиком, в том числе в связи с отрицательным заключением государственной экспертизы.

Заказчиком 15.04.2019 принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. В Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области направлено заявление о включении ООО «АлтайТИСИЗ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Вместе с тем установлено, что выполненные работы по инженерным изысканиям соответствовали условиям контракта и представленному МКУ «УКС» техническому заданию.

Отдельные отклонения, послужившие причиной получения отрицательного заключения государственной экспертизы, связаны с неправомерными действиями заказчика (предоставление технического задания, не соответствующего требованиям пунктов 6.3.1.3 и 6.3.2.3 СП 47.13330.2016; отказ согласования программ работ; отказ предоставить фондовые материалы инженерных изысканий).

Прокурор г. Междуреченска направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 20:22 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости