Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 октября 2020 года Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Высокогорского района провела проверку по обращению работников ООО «Евросистем», пожаловавшихся на нарушение их трудовых прав.

Установлено, что 21 мая 2020 года на работу в качестве водителя был принят мужчина, который проработал там чуть более двух месяцев. При этом работодатель не заключил с ним трудовой договор, не издал приказ о приеме на работу и не внес запись в трудовую книжку. Более того, зарплату за июль работнику выплатили лишь в сентябре, после обращения в прокуратуру района.

По итогам проверки в адрес генерального директора ООО «Евросистем» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении руководителя предприятия дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которые направлено мировому судье для рассмотрения.

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости