Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Стародубского района избивших инвалида до смерти

Прокуратурой Стародубского районного утверждено обвинительное заключение по обвинению двух жителей с. Пантусов Стародубского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, 06 января 2020 года около 02 часов 24 летний и 23 летний жители с. Пантусово Стародубского района находясь в доме 56 летнего потерпевшего-инвалида в с. Пантусов Стародубского района после совместного распития спиртных напитков в результате возникшей ссоры, используя беспомощное состояние потерпевшего, неоднократно приложили утюг к голове, животу, рукам, ногам потерпевшего, причиняя ему страдания и мучения, а затем нанесли ему ногами удары в область грудной клетки в результате чего потерпевшему были причинена тупая травма грудной клетки, от которой он скончался.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Стародубский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости