Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 октября 2020 года Суд оставил без удовлетворения жалобы предпринимателя о незаконном привлечении по материалам прокурорской проверки к административной ответственности за торговлю снюсом

Прокуратурой Фрунзенского района города Ярославля в июне 2020 года выявлен торговый павильон, где осуществлялась розничная продажа снюса в ассортименте.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и табаком сосательным (снюсом).

По результатам проверки в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

По итогам его рассмотрения районным отделом полиции индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Не согласившись с вынесенным постановлением, предприниматель обжаловал принятое решение во Фрунзенский районный суд г. Ярославля и областной суд Ярославской области.

Рассмотрев жалобы предпринимателя, суд оставил их без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости