Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2020 года Прокуратура г.Стрежевого организовала проверки по фактам совершения местными подростками действий, выражающих неуважение к памяти ветеранов Великой Отечественной войны

По инициативе прокуратуры Томской области прокуратура г.Стрежевого организовала проверки по фактам, свидетельствующим о неуважительном отношении к памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Поводом к проведению проверочных мероприятий явилось распространение в социальных сетях фотографий двух подростков возле памятника ветерану Великой Отечественной войны, установленного в парке г.Стрежевого. Позы молодых людей на фотографиях демонстрируют их уничижительное отношение к символу памяти стрежевчан о героическом военном подвиге своих земляков. Фотографии вызвали массовое возмущение граждан поведением подростков.

По результатам проверки прокуратура г.Стрежевого внесла представления в межрайонный отдел МВД РФ «Стрежевской» УМВД России по Томской области, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Стрежевой и образовательное учреждение, в котором обучаются подростки. В представлениях прокуратура отметила неполноту и ненадлежащую эффективность ведения воспитательной и профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе несвоевременность выявления совершаемых ими административных правонарушений.

В ходе проверки, проведенной по поручению прокуратуры города местным подразделением полиции, оба подростка поставлены на профилактический учет. Кроме того, материалы проверки направлены в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для проведения профилактической работы.

В отношении родителей подростков возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости