Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2020 года Прокурор потребовал доработать проект нормативного акта о внесении изменений в региональную программу комплексного развития сельских территорий

В целях предотвращения нарушений прав муниципальных образований и граждан при реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» прокуратурой области 29.09.2020 по результатам изучения проекта постановления администрации области о внесении изменений в региональную программу комплексного развития сельских территорий направлены предложения по его корректировке.

Проект вопреки положениям федеральной программы предусматривал отказ во включении гражданина в список граждан - получателей жилья по договору найма жилого помещения при отсутствии софинансирования строительства жилья для такого гражданина в объеме, «необходимом для выполнения результата предоставления субсидии». При этом в нем отсутствовал механизм определения такого объема, что могло привести к нарушению прав граждан на получение данного вида государственной поддержки.

Представленный проект содержал и иные нарушения федеральных и региональных норм, и пробелы правового регулирования.

В настоящей момент разработчиком дорабатывается проект изменений в региональную программу с учетом предложений прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости