Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2020 года В Татищевском районе по требованию прокуратуры председатель муниципального собрания городского округа досрочно лишен полномочий из-за неисполнения обязанности по предоставлению сведений о доходах

Прокуратура Татищевского района проверила исполнение депутатами городского округа обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в сведениях, предоставленных председателем муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый в отношении своей супруги, за 2017 г. и 2018 г. содержатся неполные и недостоверные данные о доходах и имуществе.

Так, в декларациях не отражены объект недвижимости, дорогостоящее транспортное средство и доход, полученный по месту работы.

Поскольку принятие решения о применении меры ответственности к выборному должностному лицу принимается органом местного самоуправления, уполномоченным принимать решение на основании обращения высшего должностного лица региона, прокуратура направила в адрес губернатора Саратовской области информацию о необходимости досрочного снятия полномочий депутата в связи с утратой доверия.

По результатам голосования на внеочередном заседании муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый полномочия должностного лица досрочно прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости