Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2020 года Проверен порядок использования муниципальной собственности

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение законодательства о муниципальной собственности в администрации Ординского муниципального округа.

Установлено, что прогнозные планы приватизации муниципального имущества и соответствующие отчеты не составлялись, в сети «Интернет» не размещались, реестр велся с нарушением порядка. Кроме этого выявлено наличие дебиторской задолженности по арендным платежам, претензионно-исковая работа не велась.

Также органом местного самоуправления в отношении бесхозяйных объектов недвижимого имущества – тепловые сети в с. Шляпники, д. Михино, с. Медянка, водопроводы в с. Красный Ясыл, д. Сходская, с. Вторые Ключики, водонапорная башня в с. Красный Ясыл меры по постановке на учет не принимались, техническая документация не готовилась.

По итогам проверки прокурором главе муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости