Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2020 года Помощником Лужского городского прокурора проведен семинар по правовому просвещению учащихся в дистанционном формате

Лужской городской прокуратурой проведен семинар по правовому просвещению с учащимися 9 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» по теме: «О вреде алкоголя, наркотических и психотропных веществ» по видео-конференц связи с помощью платформы ZOOM.

В проводимом мероприятии приняли участие классные руководители, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учащиеся трех 9-ых классов.

Помощник Лужского городского прокурора Фисун А.С. рассказала учащимся о видах наказаний, предусмотренных в отношении несовершеннолетних, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления состоянии опьянения, сроках отбывания такого наказания как лишение свободы.

Отдельное внимание уделялось вопросам уголовной, административной ответственности за приобретение, распространение наркотических и психотропных веществ, влиянию совершенных правонарушений на дальнейшую жизнь подростка и его трудоустройства.

В конце выступления помощником прокурора были заданы вопросы, с которыми учащиеся успешно справились.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости