Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2020 года Житель Санкт-Петербурга осужден Сосновоборским городским судом за разбойное нападение на ювелирный магазин

Прокуратурой города поддержано обвинение в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное в особо крупном размере, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в феврале 2020 житель Санкт-Петербурга имея умысел на совершение разбойного нападения, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием покупателей, зашел в помещение ювелирного магазина, расположенного в г. Сосновый Бор, перепрыгнул через витрину с ювелирными изделиями и напал на сотрудницу магазина. При этом злоумышленник, применяя нож, используемый в качестве оружия, с целью сломить сопротивление сотрудницы магазина приставил его к ее шее. После этого он осмотрел магазин и открыто похитил ювелирные изделия на сумму около 2 млн. руб.

В ходе судебного следствия подсудимый полностью признал свою вину.

Похищенное имущество возвращено владельцу.

За совершение указанного преступления городской суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область