Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2020 года Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах пресекла нарушения правил обращения лекарственных средств

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения на территории города Радужный законодательства, регламентирующего вопросы осуществления фармацевтической деятельности.

Проведенные проверочные мероприятия показали, что в аптеке ООО «Медилон-Фармимэкс» ряд лекарственных препаратов хранился в не защищенном от естественного и искусственного освещения месте.

Одновременно с этим установлены факты хранения лекарств с несоблюдением температурного режима.

Аналогичные нарушения выявлены в аптеке ООО «Фармация».

Проверка аптечного пункта ООО «Семейная аптека» показала, что лекарства с истекшим сроком годности хранятся вместе с другими группами препаратов.

На момент проверки в фармацевтическом холодильнике названного аптечного пункта вместе с лекарственными препаратами хранились продукты питания.

В ходе надзорных мероприятий также установлено, что в аптеке ООО «Фармация Октябрьского района г. Владимира» не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств.

В этой связи в отношении должностных лиц ООО «Медилон-Фармимэкс», ООО «Фармация» и ООО «Семейная аптека» возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), а в отношении должностного лица ООО «Фармация Октябрьского района г. Владимира» по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами).

Кроме того, руководителям аптечных организаций внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости