Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2020 года Прокуратура Судогодского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе

Прокуратурой Судогодского района в муниципальных образованиях района проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Установлено, что на территории всех муниципальных образований утверждены Положения о порядке получения муниципальными служащими Судогодского района разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями.

Вместе с тем, в силу требований федерального законодательства муниципальному служащему разрешение представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении ряда некоммерческих организаций необходимо получать в порядке, установленном законом субъекта РФ.

Такой порядок установлен ст. 9-1 Закона Владимирской области «О муниципальной службе во Владимирской области». В связи с чем муниципальные акты в указанной сфере утрачивают силу и подлежат отмене.

По результатам проведенных проверок в адрес глав администраций внесено 3 протеста и 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости