Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд

Проведенной прокуратурой Краснослободского района проверкой исполнения законодательства о реализации национальных проектов и о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд в деятельности администрации Краснослободского городского поселения Краснослободского муниципального района выявлены нарушения.

Установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства сведения об исполнении муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в Управление Федерального казначейства по Республике Мордовия своевременно не направлены, в связи с чем указанные сведения в единой информационной системе в сфере закупок не опубликованы.

По результатам проверки по постановлению прокурора района за нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд контрактный управляющий администрации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Кроме того, прокурором района главе администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. Представление рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости