Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 октября 2020 года В Казани суд по иску прокуратуры взыскал с мужчины незаконно полученные выплаты на детей

Прокуратура Советского района города Казани провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу законности получения её бывшим супругом социальных выплат.

В соответствии с Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 года «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, определено произвести, начиная с 1 июня 2020 года единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ.

Установлено, что в мае текущего года бывший супруг заявительницы через интернет-портал государственных услуг оформил заявление о выплате денежных средств в размере 10 тыс. рублей на двоих детей, которые проживают с матерью. В июне-июле текущего года средства поступили на расчетный счет мужчины. Часть денег он перечислил бывшей супруге, а остальное потратил на личные нужды.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетних детей, потребовав взыскать с ответчика часть социальной выплаты.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости