Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2020 года В Алатырском районе вынесен приговор в отношении двоих местных жителей, которые похитили мотоцикл, а затем по неосторожности его сожгли

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих 29-летних жителей г.Алатырь.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 07 июня 2020 года около 23 часов молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору похитили припаркованный около одного из домов по ул.Гагарина г.Алатырь мотоцикл марки «BAJAJ BOXER BM 125X», стоимостью более 60 тыс. рублей.

Откатив вдвоем похищенный мотоцикл на окраину г.Алатырь, они попытались самостоятельно путем соединения проводов привести его в рабочее состояние, отчего произошло возгорание электропроводки, а затем и всего мотоцикла.

После случавшегося злоумышленники скрылись с места происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимые признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия у обоих подсудимых непогашенных судимостей, назначил виновным наказание в виде 2 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости