Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2020 года Прокуратура Тюменской области передала в суд уголовное дело о сокрытии более 84 млн рублей от уплаты недоимки по налогам

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Артех». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что у общества, основным видом деятельности которого является добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы), имелась большая задолженность по налогам, сборам и страховым взносам. В связи с этим налоговая инспекция в июне 2019 года вынесла решения о приостановлении операций по расчетным счетам организации и выставила инкассовые поручения на бесспорное списание поступавших на счет денежных средств.

По версии следствия, руководитель в целях уклонения от погашения недоимки стал производить расчеты с кредиторами, минуя расчетные счета ООО «Артех». Таким способом в июне-июле 2019 года, мае-июне 2020 года было сокрыто более 84 млн. рублей.

Прокуратура Тюменской области направила материалы уголовного дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости