Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2020 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту незаконной реконструкции торгового центра «Новинка» в городе Кирове

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения градостроительного законодательства при реконструкции торгового центра «Новинка», расположенного по Октябрьскому проспекту города Кирова. Основанием к проверке послужила поступившая в прокуратуру района информация, а также результаты мониторинга публикаций СМИ, в которых указывалось о незаконной эксплуатации здания.

Установлено, что при наличии разрешения администрации города Кирова на реконструкцию двух этажей торгового центра, подрядчик фактически выполнил работы по реконструкции трех этажей, при этом необходимый проект и иная разрешительная документация отсутствовала. Данный факт создает угрозу для жизни и здоровья посетителей центра, в том числе несовершеннолетних.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Ленинского района города Кирова собственнику центра внёс представление.

В отношении подрядчика, осуществляющего незаконную реконструкцию вышеуказанного объекта, материалы проверки прокуратурой района направлены в министерство строительства Кировской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Результаты рассмотрения актов реагирования взяты прокуратурой Ленинского района города Кирова на контроль. В случае непринятия мер к устранению выявленных нарушений закона прокуратурой будет решён вопрос о запрете эксплуатации торгового центра в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости